Ovales Beistelltischchen,
Ende 19. /Anfang 20. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, ornamental sowie in Form von Blättern und Vögeln marketiert, eine Lade, ein Zwischenfach, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 73,5 x 52,5x 38,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
03.02.2014 - 14:00
EUR 800.-
Ovales Beistelltischchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |